Atelier- und Galeriehaus DEFET - Marianne und Hansfriedrich Defet Stiftung

Leider wurde das Open House am Sonntag, den 1. Advent 2021 coronabedingt abgesagt.

Individuelle Atelier-Besuchstermine können mit den einzelnen Künstlern gerne bis zum 24. Dezember vereinbart werden:

Eva Breitfuß | 0151 19688886 oder info@evabreitfuss.com

Silke Erdtmann | 0157 72097903 oder silke.erdtmann@t-online.de

Boyong Kim | 0152 28763917 oder boyongkim@web.de

Karla Köhler | karla.koehler@web.de

Karina Kueffner | rinikueffner@web.de

Susanne Kummer | 0177 7389293 oder design@susanne-kummer.de

Lisa Lang | 0911 9717088 oder langkunst@t-online.de

Nina Metz | 0176 31171220 oder mail@ninametz.de

Rainer Michely | 0170 3801181 oder rainermichely@artistproof.de

Harald Raab | 0911 5460120 oder mail@hrarchitektur.de

Jürgen Schabel | 0170 8191012 oder lichtblick@juergenschabel.de

Martin Turner | 0911 37761921 oder martin.turner@implizit.org

Verena Waffek | 0172 8118978 oder verena@waffek.de

Marian Wild | 0911 37678589 oder ich@marian-wild.de

Oechsner Galerie | 0171 6701177 oder info@oechsner-galerie.de

Institut für moderne Kunst Nbg 0911 2402113 oder weigle@moderne-kunst.org

fotoszene nürnberg e.V. | vorstand@die-fotoszene.de

Informieren Sie sich über die Aktivitäten des Atelier- und Galeriehaus Defet auch gerne auf Facebook oder Instagram.

Die Chronik der vergangenen Feste finden Sie hier:
Veranstaltungs-Chronik